Перейти к содержимому


Предостережение!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#1 TARiK

TARiK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 04:30

Предостережение!, Не пользуйтесь услугами Костенко Тимофея Сергеевича timoxa-xxx

Кинул не одного человека, включая меня.

Поэтому предостерегаю вас.


подробности тут

http://www.e30club.r...?topic=19665.25

#2 Директор

Директор

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 04:56

До выяснения ситуации статус РП у timoxa-xxx временно отозван.

#3 TARiK

TARiK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:16

Да если есть кто в Белграде, кто может помочь было бы неплохо. С нашей стороны написаны заявления в милицию.

#4 timoxa-xxx

timoxa-xxx

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 17:38

Тарик очень хорошо что ты нашел меня здесь.
Пишу для всех. Действительно такая ситуация имеется.
Товары по которым претензии не имеют отношения к данному аукциону.
Тарик, ты и Юра уже давно бы получили свои деньги еслиб не постоянные угрозы по смс.
Сейчас я уже жду принципиально когда ко мне придёт повестка или представители власти.
Суммы смешные как для меня так и для вас. Так что при наличии заявления будем разбираться в суде.

Если есть клиенты не довольные моей работой как РП отпишите здесь.

вот моя ася 199401253 если хочешь пообщаться лично пиши туда.

#5 Nismo

Nismo

    Активный участник

  • Региональные представители
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 17:54

Тим таких ситуаций недолжно быть в принцепе!!!!
Если ты уже начал прятаться от людей то это уже о чем то говорит.
Если у тебя есть какие то проблемы с поставкой з/ч так прямо и скажи об это этом людям, покрайней мере люди будут знать в чем проблема, а если люди просят возврат денег из-за того что все сроки уже давно прошли то деньги возвращаются т.к. репутация дороже либо находится компромис.
Все можно обговорить и решить, никто просто так такие вещи не пишет на форумах, значит есть причины.
В любом случае ты поступил не так как "честный" продавец, в кавычках потому что честных в природе нет иначе бизнес не пойдёт :)
P.S. Надо давать не Асю а телефон.
РП в Челябинске.

#6 Директор

Директор

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 18:28

Дозвониться до РП timoxa-xxx - можно. Мы сделали тестовый звонок, сразу же дозвонились. Таким образом, претензии о том, что с человеком нельзя связаться - не принимаются.

Через этого РП были отправлены товары другим клиентам на крупные суммы. Ни одной претензии мы не получили.

Между TARiK-ом и timoxa-xxx, очевидно, есть какие-то разногласия, однако, они напрямую не относятся ни к нашему сайту, ни к работе timoxa-xxx в качестве РП.

Статус РП у timoxa-xxx восстановлен.

#7 TARiK

TARiK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 05:56

Он не берет трубу когда я звоню, я ему звоню уже на протяжении 2ух месяцев.

Отправлял СМС с просьбой перезвонить. ИТП.

хорошо что ты хотя бы тут отвечаешь.

Ответь тогда при всех, когда ты мне  перешлешь либо то что я заказывал либо деньги?

#8 alex1971

alex1971

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 06:04

Прочитал (в том числе и форум, на который была ссылка), и хоть это не мой город - но, признаться, я в ахуе от таких продавцов (и региональных представителей).

Типа, вот на этом сайте я честный, здесь мне  все верьте.

А на том сайте я всех опускаю на деньги и скрываюсь, а потом с любопытсвом посматриваю, хватит ли у потерпевших задора довести дела до суда - но это все фигня, потому что здесь-то я еще никого не обманул (ну, типа, звезды так сложились, что надобности не было, форс мажор пока не случился - вот и не обманул).

И логика InJapan тоже небезупречна - пусть человек уже повестку в суд получил и кинул нескольких человек - но это все нестрашно, ведь на нашем сайте он еще пока никого не обманул ...

Я бы на месте InJapan при выборе РП применял бы не презумпцию невиновности, а презумпцию виновности - типа, ты сначала докажи нам, что ты честный человек и если у нас не будет сомнений - то мы будем с тобой работать ... Немного утрирую, конечно ...

Но когда уже точно известно (уже сам недобросовестный продавец признает), что человек не заслуживает НИКАКОГО доверия - и скромно стоять в сторонке, приговаривая "напрямую не относятся к нашему сайту - значит все OK" - это немного ... м-м-м ... опуститься до его уровня.

Не думаю, что сильно преувеличу, если скажу, что в этой истории пользователи InJapan ожидали от администрации немного другой реакции.

#9 TARiK

TARiK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 06:12

Похожая ситуация была на e30.ru когда человек получил не то, и Тимоха обыграл это так, что якобы тот человек врет, я тогда тоже поверил Тимохе и к несчастью заказал через него. Может такая же ситуация получиться и здесь, рано или поздно. Поэтому вам решать доверять ему или нет, но факт остается фактом. И кстати никаких угроз с моей стороны не было. Я с апреля до августа слушал обещания, и сказки как груз поошибки ушел в тулу.

#10 timoxa-xxx

timoxa-xxx

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 06:28

Просмотр сообщенияalex1971 (24.10.2008, 0:04) писал:

Прочитал (в том числе и форум, на который была ссылка), и хоть это не мой город - но, признаться, я в ахуе от таких продавцов (и региональных представителей).

Типа, вот на этом сайте я честный, здесь мне  все верьте.

А на том сайте я всех опускаю на деньги и скрываюсь, а потом с любопытсвом посматриваю, хватит ли у потерпевших задора довести дела до суда - но это все фигня, потому что здесь-то я еще никого не обманул (ну, типа, звезды так сложились, что надобности не было, форс мажор пока не случился - вот и не обманул).

И логика InJapan тоже небезупречна - пусть человек уже повестку в суд получил и кинул нескольких человек - но это все нестрашно, ведь на нашем сайте он еще пока никого не обманул ...

Я бы на месте InJapan при выборе РП применял бы не презумпцию невиновности, а презумпцию виновности - типа, ты сначала докажи нам, что ты честный человек и если у нас не будет сомнений - то мы будем с тобой работать ... Немного утрирую, конечно ...

Но когда уже точно известно (уже сам недобросовестный продавец признает), что человек не заслуживает НИКАКОГО доверия - и скромно стоять в сторонке, приговаривая "напрямую не относятся к нашему сайту - значит все OK" - это немного ... м-м-м ... опуститься до его уровня.

Не думаю, что сильно преувеличу, если скажу, что в этой истории пользователи InJapan ожидали от администрации немного другой реакции.
давай ещё будем устраивать раскулачивание на форуме...
администрация сайта ясно всем ответила что конфликт не имеет ни какова отношения к данному сайту и решать его надо не в рамках данного форума....
тут только трёп...
ты прочитал мнение только одной стороны и сделал выводы какие больше нравятся тебе и которые ты считаешь правельными...

#11 timoxa-xxx

timoxa-xxx

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 06:31

Просмотр сообщенияTARiK (24.10.2008, 0:12) писал:

Похожая ситуация была на e30.ru когда человек получил не то, и Тимоха обыграл это так, что якобы тот человек врет, я тогда тоже поверил Тимохе и к несчастью заказал через него. Может такая же ситуация получиться и здесь, рано или поздно. Поэтому вам решать доверять ему или нет, но факт остается фактом. И кстати никаких угроз с моей стороны не было. Я с апреля до августа слушал обещания, и сказки как груз поошибки ушел в тулу.
кстате эта ситуация была наглядным примером для покупателей которые заказывают тыкая пальцем на картинку и не вникая в технические тонкости товара. что было заказанно и оплачено то и получено, а именно покрышки для авто.

#12 TARiK

TARiK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 06:44

Удалось связаться с Тимохой, пообщеал отдать деньги, посмотрим что из этого получится.

#13 nick01

nick01

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 06:51

Я может что-либо выпустил из внимания, но на данную минуту смутно себе представляю правовой аспект взаимоотношений с РП. Если я передам РП какой-либо дорогостоящий товар, то в случае форс-мажорных обстоятельств
(пропажа товара(утеря), пропажа РП вместе с товаром и т.д. и т.п.) каковы мои действия и гарантии? Куда потом идти и к кому обращаться? На руках ведь ничего нет (договоров, расписок и т.д.) кроме сообщений по почте.
Лишение статуса РП в подобной ситуации не очень серьёзное утешение для пострадавшего. По-моему слишком всё туманно, хотя по отношению меня, как клиента и потребителя услуг всегда, железно, действует призумпция виновности и недоверия. То есть, пока всё вперёд не проплачу, мне никто ничего не сделает и моему честному слову не поверит в априоре.

#14 Директор

Директор

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 11:41

В случае пропажи товара вы всегда можете обратиться к нам. Напомню, что у нас есть более полная информация по всем РП (включая паспортные данные). Будем разбираться индивидуально в каждом конкретном случае.

Правда, пока заявлений с жалобами на действия РП от наших клиентов мы не получали. Но если мы получаем такие жалобы даже и не от наших клиентов (как в данном случае), то мы все равно уделяем этому внимание и разбираемся.

Как видно из постов выше, данный конфликт стороны согласились урегулировать.

#15 mishau

mishau

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 16:01

Это очень правильно, что TARiK поставил в известность клиентов injapan. Пусть каждый сделает выводы сам, стоит ли иметь дело с этим РП.

#16 Alexander

Alexander

    Активный участник

  • Региональные представители
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 16:54

пару мыслей в защиту timoxa-xxx, в данной ветке был упомянут город Тула, вероятнее всего притензии касаются товаров из США, так вот строю предположение, что timoxa-xxx пользовался услугами Миста, при доставке груза, знаю что этот перевозчик испытывает трудности постоянные с РФ и часть товаров пропадает или доходит с очень большим опозданием, до полу года, так что вероятно чистого кидалова с его стороны и не было, а было стечение обстоятельств - форс-мажор, так что думаю timoxa-xxx стоит лишь обвинять в не верном поведении с клиентами и неопытность в оформлении документов при посреднической деятельности, т.е. он должен был заранее предупреждать народ о всех рисках....

#17 Alexander

Alexander

    Активный участник

  • Региональные представители
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 17:56

Просмотр сообщенияnick01 (24.10.2008, 1:51) писал:

Я может что-либо выпустил из внимания, но на данную минуту смутно себе представляю правовой аспект взаимоотношений с РП. Если я передам РП какой-либо дорогостоящий товар, то в случае форс-мажорных обстоятельств
(пропажа товара(утеря), пропажа РП вместе с товаром и т.д. и т.п.) каковы мои действия и гарантии? Куда потом идти и к кому обращаться? На руках ведь ничего нет (договоров, расписок и т.д.) кроме сообщений по почте.
Лишение статуса РП в подобной ситуации не очень серьёзное утешение для пострадавшего. По-моему слишком всё туманно, хотя по отношению меня, как клиента и потребителя услуг всегда, железно, действует призумпция виновности и недоверия. То есть, пока всё вперёд не проплачу, мне никто ничего не сделает и моему честному слову не поверит в априоре.


Просмотр сообщенияДиректор (24.10.2008, 6:41) писал:

В случае пропажи товара вы всегда можете обратиться к нам. Напомню, что у нас есть более полная информация по всем РП (включая паспортные данные). Будем разбираться индивидуально в каждом конкретном случае.

В случае с ценными товарами, Вы всегда можете обратиться к РП напрямую и заключить договор поставки, сделать предоплату полную или частичную... но не всегда это может оказаться выгодно для Вас, так как РП придется в этом случае платить налоги и конечно они будут включины в общий счет для Вас...
тут уже все зависит от жадности РП  :rolleyes:

#18 Gudron

Gudron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 04:03

Доброго времени суток, форумчане.


К сожалению пользователь TARIK является далеко не единственным пострадавшим от деятельности  timoxa-xxx.
Мой никнэйм хорошо знаком владельцам автомобилей BMW в сети, так как сам более 8-лет занимаюсь продажей запчастей на данную марку.Я так же попался на его удочку.

Хотел повествовать свою историю заказа запчапстей у тимохи:

в  апреле этого года заказал у timoxa-xxx складной верх для своего BMW кабрио (из Японии)  ее стоимость - 16000 руб. была переведена банковским переводом на указанные реквизиты данного пользователя.
Перевод был произведен 07 апреля, оплаченно было 100% суммы заказа, все банковские бумаги о переводе имеются.
Через несколько дней я перезвонил получателю, убедиться в получении отправленной суммы, на что я получил положительный ответ.Стал ожидать получения проплаченной запчасти.....жду до сих пор, сегодня 24 октября.

Я все лето звонил, писал, узнавал о судьбе проплаченного мною товара, но то была долгая таможня, то "нету времени тобою заниматься", в конце концов мною был получен прямой ответ - НИ КРЫШИ, НЕ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ Я НЕ ПОЛУЧУ !

21-го октября 2008 года. написал заявление о мошейничестве в адрес данного товарища в ОВД гЖелезнодорожного Московской обл., № 9761 по КУСП, талон уведомление № 937.

Уважаемые форумчане, скажите, я вот все это написал, сходил в ментовку, подал д-ты на возбуждении уголовного дела - это тоже "личный конфликт", единичный случай...?, заказал запчасти на другом сайте...? Считаете, что если он кидает людей на других сайтах, на данном сайте это невозвожно...?

Вот последняя СМSот timoxa-xxx на номер моей жены в мой адрес : "Кинуть можно любова.Зависит от его  возможностей."  Орфография сохранена.

Уважаемый директор! Тимоха БУДЕТ отвечать на тестовые звонки с незнакомых номеров, так как это его деньги, НО ОН прекрасно видит знакомые номера тех клиентов, которые уже сделали проплату и на них отвечать уже совсем не обязательно.....

Всем удачи, учитесь на чужих ошибках...

#19 Gudron

Gudron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 04:10

Кстати, вот еще выдержка из "отзывов" с одного из сайтов по поводу деятельности Тимохи :

этот дятел мозг ипет на тему полаты панели а-ля м3, то он в москву улетает то у него месячные то в Вестерн унионе надо телефон.
Вот его адрес :
Удалено по претензии о размещении персональных данных
От меня по почкам настучите, должен 60 убитых енотов
__________________

Ссылка на форум прилагается :http://e30.ru/board/showthread.php?p=55357#post55357

#20 timoxa-xxx

timoxa-xxx

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 04:56

Вот и отписался самый пострадавший.

Юрий с вашим вопросом всё ясно.
Звонки от имени своей жены и так же СМС типо от неё. Угрозы физической и прочей расправой, прокуротурой и мвд.

Раз уж написанно заявление на моё имя на ваше будет составленое аналогичное по факту угроз.
Если разбираться с юридической стороны то вы отправили деньги в воздух.
1. Вам не был выставлен счёт на оплату который является договором аферты.
2. При платеже вы не написали назначения платежа который останется у вас в квитанции для предъявления следственным органам.
3. Между нами не составлен ни какой договор даже подписанный без нотариального заверения.

Мне жутко интересно как мне правоохранительные предъявят обвинение. По какой статье? На каком основании?

С тарасом дело будет решено мирно возвратом денег, а вот с вами юрий я надеюсь встретиться в суде который будет проводиться по месту совершения преступления или месту регистрации объвиняемого тоесть в белгороде.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей