Перейти к содержимому


Мой отзыв. Негатив.


  • 111Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 Baxa

Baxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 23:59

Здравствуйте!
Хотел бы оставить свои впечатления от данного ресурса.

Моя первая покупка была пробной, довольно дешевый автомобильный руль за 15$, рассчитал доставку по калькулятору, отправку по ЕМС. Меня устроило. Закинул деньги на счет, и тут понеслось.
Зачисляешь деньги на счет + комиссия. Выиграл лот + комиссия. Перевод денег + комиссия. Отправка лота + комиссия. Естественно денег не хватило, вышло в 2 раза дороже чем рассчитывал, как оказалось проще и дешевле было купить в России. Изначально стоявший 500 рублей руль, обошелся мне в 4000 с небольшим.

Почитав еще раз раздел помощи и описание, решил попробовать заказать габаритный груз через РП, по довольно соблазнительному льготному тарфу (диски в сборе с шинами, т.к. занимаюсь их продажей)
Закинул на счет 67000 йен, естественно + комиссия 2000 йен. Начал поиски лотов и расчеты по калькулятору доставки до ближайшего РП в г. Невинномысске. Тут начались первый проблемы. Калькулятор считал доставку до Невинномысска точно так же как и до Владивостока, хотя разница между городами 11000км.. Написал в онлайн-консультацию. Там меня автоматически начали посылать в раздел помощи  скидывая всякие ссылки не разобравшись в проблеме, пока я не начал настойчиво объяснять в чем дело и просить разобраться. Через некоторое время ошибку все же исправили...

Далее, были выкуплены 3 лота, диски в сборе с шинами. Один из них пришел двумя частями... Начал формировать посылку, калькулятор считает доставку явно не корректно. Вторую часть лота с дисками, считает не по льготному тарифу, а по обычному... Я возмущен, пишу снова в онлайн консультацию, опять девушка которая меня не понимает. Приходится по 20 раз писать одно и тоже но в разной форме, чтобы ей стало ясно в чем дело. На след. день пришло письмо на эмейл, сказали что исправили и обе части посылки объединили в одну. Снова формирую посылку, цена за доставку просто космолет!.. 100000 йен... из них опять же куча комиссий. Но больше всего взбесило, что из моих денег взимается комиссия для РП, который находится от меня в 300км в оба конца! За что ему такие деньги то? Он не доставляет мне мой товар, а просто едет в ЖелДор и забирает его, а мне еще надо приехать... Почему ему плачу я, а не хозяева ресурса из своего оборота, ведь это его зарплата, но я же не работодатель?... Короче говоря, смирился я с ценой доставки, решил кинуть недостающую сумму на счет и снова промашка! Денег на счете не хватает, хотя вроде закинул с запасом... Как в итоге выяснилось курс у инжапана свой и разница с ЦБ 3000 рублей... Терпение на исходе... Вот теперь не знаю что делать. Похоронить один из комплектов на складе Инжапана т.к. мне тупо не выгодно его везти с таким курсом и учетом комиссий сюда, или же ждать чуда и надеяться что курс снизится.


Для себя сделал вывод, работать с этой конторой скорей всего больше не буду, т.к. для клиента они не работают. Начальная стоимость лотов, после всех процедур возрастает в 10 а то и в 20 раз... Основная задача содрать, как можно больше денег за счет комиссий и махинаций с курсом.
Проще и куда выгодней, как по деньгам так и по времени, это старый добрый посредник во Владивостоке. + он шлет Желдором в мой город и мне не приходится ездить по 200-300км к РП.
Хотя изначально делая расчеты через калькулятор мне показалось, что через InJapan будет выгодней, а на деле когда уже связываешься с ними и вносишь деньги на счет, появляется куча всего, завуалированного и ранние не сказанного. А когда вы начинаете возмущаться, вам тыкают в раздел помощи и говорят, что ничем помочь не могут...

И больше всего убивает, что небольшой лот который реально можно положить в одну коробку с другим большим лотом, считают отдельно, будто я беру его один..

#2 Директор

Директор

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:51

Жаль, что клиент остался недоволен нашим сервисом. Проблему с калькулятором подтверждаю, исправили как только проблема была доведена до специалиста.

Некоторые претензии клиента обусловлены невнимательным ознакомлением с правилами работы. Все замечания примем к сведению и постараемся улучшить взаимодействие с пользователями. Конкретные вопросы можно решить через службу поддержки.

#3 Nismo

Nismo

    Активный участник

  • Региональные представители
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:34

Напишу пару строк в защиту Инжапана.
Работаю с данным посредником с 2006 года, по моему.
Все что пишет тут Ваха честно немного удивляет. И делается вывод: Человек вообще не читал правила, условия и тарифы работы инжапана.
Лично у меня не возникает никаких проблем с расчетом стоимости доставки товара, абсолютно все товары купленные мною, а их больше 1000 все укладывались в стоимость предварительного расчета.
Могу предположить что человек неверно вводил вес товара, а это основная ошибка, когда считают например что вес 17 колес с резиной  ~40кг :)
По поводу комиссий на ввод денег: На сайте есть калькулятор валют, он выдает ТОЧНУЮ сумму которую вы получите на счет, никаких дополнительных комиссий не берется.
По поводу курса валют, то покажите мне хоть одного посредника который работает по курсам ЦБ ?
На главной странице черными буквами по белому фону написан курс валют.

Ваха приведи пример как ты рассчитывал стоимость руля и колес и что вышло на самом деле, и тогда будет понятно в чем была ТВОЯ ошибка, я не просто так сделал акцент на этом, потому как калькулятор дает ТОЧНУЮ цена в которую выйдет товар если внести в него точные данные по весу, стоимость доставки по Японии и т.д.

Лично моё мнение об этом отзыве такое: Человек просто не разобравшись вообще, по не хотению или лени своей с принципом работы данного ресурса, сейчас пишет негатив.
Инжапан работает хорошо, сервис у них лучший из всех посредников.
РП в Челябинске.

#4 Серж

Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 23:01

2Nismo
Использование здравого смысла - читерство! А алгебра уровня средней школы - колдовство! :rolleyes:

Если серьезно, среди исходного поста есть здравое зерно. А именно безальтернативность использования РП и РЖД (вам не понять ;) ) при доставке морем. Понятно что это не проблемы IJ, просто это вычеркивает достаточно много товаров аукциона как не имеющих смысл к покупке через IJ. В дополнение к мелочевке (ага, 15$ руль, 130$ в итоге), про которую даже не хочется упоминать.

PS У самого всего 100+ товаров, но тоже ни одной неожиданности со стоимостью. Другое дело, что интересных (для меня, любимого) товаров почти не осталось. Ну не везти же то, что по разумной цене можно купить в городе, или в инет-шопах, возящих в Россию.

#5 Baxa

Baxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:40

Nismo
Речь идет не о дороговизне доставки, а о том что IJ не пытается для клиента ее удешевить. Например если я беру бустконтроллер и комплект колес, то буст мне посчитают отдельно не по льготке, а колеса по льготке. Хотя тот же буст легко влезет в пространство между дисков и если уж откровенно то можно его высылать бесплатно просто приплюсовав максимум 2 кг к общему весу колес... Когда я приезжаю в грузовую компанию, они никогда не спрашивают, что я везу в коробке. они меряют объем и взвешивают... Тут же все иначе, основная цель высосать с каждого лота максимум.

Хотя как РП, вам легко рассуждать, а мне еще ехать 150км к ближайшему РП, подарить из своего кошелька немалую комиссию за то, что он просто съездил в грузовую и отвез мой товар к себе на склад, а потом забитый дисками и резиной возвращаться опять же 150км + бензин. Это все как минимум несправедливо и абсурдно.

#6 Alexander

Alexander

    Активный участник

  • Региональные представители
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:47

Ваха предлагает заниматься контрабандой....

каждый товар проходит таможенную очистку, не зависимо от размеров и веса...

основная задача тщательной упаковки в том, что бы клиент получил свой товар целым, когда придут колеса, поймете почему в них ни чего не упаковывают...

#7 Baxa

Baxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:25

Alexander вожу колеса уже не один год из Владивостока и не уверен, что увижу что-то новое. Я предлагаю разумно подходить к делу уважаемые Региональные Представители, чтобы было хорошо не только вам, но и нам тоже. О контрабанде  речи не идет, для чего я тогда заполняю таможенную декларацию....

#8 Nismo

Nismo

    Активный участник

  • Региональные представители
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:30

Если даже тот же буст тебе положат в диски то его придется таможить, потому как если его при досмотре там найдут и окажется что он не задекларирован то это повлечет за собой не самые лучшие последствия.
Можете попросить любых ваших людей забрать товар во Владике и отправить их лично ВАМ, тем самым вы не будете платить РП за его услуги, а только заплатите своию людям сумму на которую вы договоритесь.

Почему сделаны РП, для удобства доставки, если слать каждому клиенту посылку лично на его ФИО, то на сдачу груза уйдет не 1 час и 5-8 часов, что не реально т.к. объемы разные.
Многие во владике кто возит с Яхи имеют в разы меньше объемы и могут позволить выслать товар лично каждому, это не займет много времени.

По поводу РП и его комиссии, то я лично всегда иду на уступки когда цена получается реально не адекватной. Мне не надо чужого, и со мной всегда можно договориться на выгодных нам обоих условиях.
РП в Челябинске.

#9 strat72

strat72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 05:25

Вот и мои 5 копеек.

Сформировал посылку, отправил запрос в поддержку на утилизацию некоторых позиций из данной посылки. Получил ответ "
Здравствуйте,
Получили ваше сообщение уже после упаковки посылки.
Переформирование посылки стоит 2000 йен, услуга по индивидуальной работе с товаром 1000 йен/лот - просим подтвердить выполнение:
:angry:
Мой статус покупателя VIP!!!

Вот такая арефметика нынче в моде!

Делайте выводы!

#10 sjanich

sjanich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:21

Ничего не изменилось, как я вижу, на данном ресурсе по отношению к клиенту! ((( Все так же во всем виноваты мы сами (покупатели в смысле)! хреново читаем условия, требуем от барыг человеческого к себе отношения! Лохи...

#11 V_I_K

V_I_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Микроэлектроника

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияBaxa (09 Ноябрь 2012 - 23:59) писал:

Здравствуйте!
Хотел бы оставить свои впечатления от данного ресурса.

Моя первая покупка была пробной, довольно дешевый автомобильный руль за 15$, рассчитал доставку по калькулятору, отправку по ЕМС. Меня устроило. Закинул деньги на счет, и тут понеслось.
Зачисляешь деньги на счет + комиссия. Выиграл лот + комиссия. Перевод денег + комиссия. Отправка лота + комиссия. Естественно денег не хватило, вышло в 2 раза дороже чем рассчитывал, как оказалось проще и дешевле было купить в России. Изначально стоявший 500 рублей руль, обошелся мне в 4000 с небольшим.


Хм, а я вот сделал первую покупку очень удачно!!!

И в принципе головой отлично понимал на что иду. Хотя честно говоря, информации именно о возможных процентах "за все и вся" на сайте InJapan не выложено.

Да, закралось чуток у меня что всетаки чуток мухлюют..:)... т.е. доставка по японии почемуто разнится, поставщик (интернет магазин) пишет 500 йен, на деле оказывается 700 йен. И это дебильное: "перевод денег" 500 йен.... которое ляпается каждый раз. Неужто по Японии перевести любую сумму 500 йен стоит?

А с точки зрения стоимости товара. Ну да, на рубли если вы хотите купить бампер от автомобиля...то он стоит копейки скажем 800 рублей...а вот его доставка в Росси, будет стоить все 8.000р, т.е. в десять раз дороже. Так и не надо покупать на аукционах запчастей, которые завозятся в Россию контейнерами в БУшном виде.
Аукционы (и интернет магазины японии) хорош тем, что Вы в них можете найти что-то специфическое, чего не завозится в Россию вообще.
Причем специфическое, и очень далеко не дешевое (Япония как таковая очень дорогая страна!!! Ровно как и Англия.). Т.е. товар (один и тот же), примерно относительно России сам по себе стоит примерно в пять раз дороже.

#12 volfernion

volfernion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 15:45

Я ушел с инджапана вообще. Не буду писать куда именно, дабы не посчитали рекламой.
Это для администрации информация к размышлению.

1. Отсутвие альтернативы РП, дерущих зверскую комиссию, за по сути минимальную работу, не всегда необходимую - в частности доставка.
Другие конторы имеют свою инфраструктуру - позволяющую
А) Забирать самовывоззом из Влада!
Б) Отправлять любой транспортной из Влада по пожеланию клиента! (экспедирование копейки)

Простой пример -  комплект диски-резина 80кг 18ки
Япония - Влад 2600р + экспедирование по Владу до Автотрединга 300р

Теперь берем калькулятор Инджапана
Стоимость доставки
¥42 000
14 339 р.

Ну о чем тут можно говорить?
И это якобы льготный тариф? Это издевательство


2. Когда пришел на новую площадку смотрю нету пайпал. Думаю ну все капец, хреново, пошел искать дальше. Однако по факту оказалось, что у них лучшая система, которую я смог найти. На карту сбера прямой перевод. итого никаких комиссий, сколько кинул, столько зачислили.
Может с 5000р комиссия 150р это фигня. А если лот дорогой? а объем не 1 посылка в месяц

#13 volfernion

volfernion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 15:47

Baxa
В вашем случае имхо просто непонимание системы и неверные расчеты.

Если хотите знать как лучше везти резину и диски пишите в личку.

#14 JulijaCherk

JulijaCherk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 01:10

Первый раз сделала покупку на инжапан, по цене все вроде норм. Единственно, посылка вышла тяжелее немного чем предполагала, поэтому на 30 у.е. дороже получилось, но за то упаковка усиленная. Т.е. претензий к инжапану пока никаких, надеюсь что их и не будет. Больше переживаю за ЕМС, чтоб сюрпризов не оказалось

#15 sm16475

sm16475

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 18:25

Автор V_I_K писал:
"...Хм, а я вот сделал первую покупку очень удачно!!!..........."
Полностью поддерживаю... ..так же вопрос про перевод денег...в остальном все понятно...

#16 lottol

lottol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Май 2013 - 13:08

Да по мне так очень корректно все показано, описано и объяснено на сайте. По поводу всех %, да все понятно. Просто читайте. Я вот при покупке любого лота в принципе уже знаю конечную цену, и все равно беру в + вес, для перестраховки и чтоб не было удивления за увеличившуюся сумму.

А из опыта. Я давно хотел один объектив. Заказал его через друга в Японии. он мне обошелся чистыми 15000, а тут я мог его купить со всеми доставками и переводами за 12000макс. Ну ладно, собственно о первой покупке на этой площадке. Я заказал себе товар со всеми переводами начиная с перевода денег на счет WM и далее за 33000 а у нас он стоит 68000 Разница очень великая и довольно ощутимая, а по состоянию ОН новый!!! Так что все ОК!

#17 Igor96

Igor96

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:50

Еще бы в соседней теме писал, купил себе куртку косуху лимитку, Ха-Дэ со всем комиссиями и переводами с доставкой ЕМС обошлась ну долларов 230, а в РФ не меньше 1000... СД-плеер купил, обошелся 9 тысяч с доставкой, в РФ на Молотке меньше 20-25 таких ни разу не видел. Гитару купил Овейшн в РФ 96 тысяч такая с Японии обошлась 35 вместе с доставкой. Еще примеры надо????

#18 Fighter2

Fighter2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 02:01

Похоже  первый и последний раз связался с InJapan. Волынка расягиваеся на неопределенное время. То оплата всяческих комиссий. Ну вот , кажется теперь нули , потом упаковка , переупаковка , оплата, от оплаты через PayPal опять кому-то остегни , и причем чем меньше итоговая сумма перевода тем выше процентная ставка комиссии перевода. Ладно. Не особо в обиде , итоговая цена пока устраивает , если опять чего- нибудь не добавят. Зависание партии на таможне . Теперь бесконечное время доставки. С 29 июля числилась по треку ЖДЭ во Владивостоке , потом протрекалась в Чите , с 9 августа трек в Красноярске . Это когда же такими темпами посылка попадет к РП в Тольятти???!!! А потом этот РП должен переправить отправление через ЖДЭ по моему адресу . Два месяца уже прошло. Сколько еще впереди??!!
Почта стала работать много лучше в последнее время. Уж лучше переплачу на eBey , чем такие зависания.  Вынужден был выбрать доставку через РП. Вес посылки более 12 кг . ЕМС вообще без штанов останешься.
Возможно этот Джапан и выгоден при легких отправлениях ЕМС , и скорее всего быстрее , но с РП больше связываться не буду. Слишком все долго и туманно.
Сегодня 14.08. Сколько еще будет весеть Красноярск я не знаю????

#19 polaris85

polaris85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияvolfernion (02 Май 2013 - 15:45) писал:

Я ушел с инджапана вообще. Не буду писать куда именно, дабы не посчитали рекламой.
Это для администрации информация к размышлению.

1. Отсутвие альтернативы РП, дерущих зверскую комиссию, за по сути минимальную работу, не всегда необходимую - в частности доставка.
Другие конторы имеют свою инфраструктуру - позволяющую
А) Забирать самовывоззом из Влада!
Б) Отправлять любой транспортной из Влада по пожеланию клиента! (экспедирование копейки)

Простой пример -  комплект диски-резина 80кг 18ки
Япония - Влад 2600р + экспедирование по Владу до Автотрединга 300р

Теперь берем калькулятор Инджапана
Стоимость доставки
¥42 000
14 339 р.

Ну о чем тут можно говорить?
И это якобы льготный тариф? Это издевательство


2. Когда пришел на новую площадку смотрю нету пайпал. Думаю ну все капец, хреново, пошел искать дальше. Однако по факту оказалось, что у них лучшая система, которую я смог найти. На карту сбера прямой перевод. итого никаких комиссий, сколько кинул, столько зачислили.
Может с 5000р комиссия 150р это фигня. А если лот дорогой? а объем не 1 посылка в месяц
приветствую!напиши свой майл

#20 Doblis

Doblis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:59

Уважаемая, адмиистрация ИНжапан-я хотела бы пожаловаться на стоимость доставки-она возросла в разы. Для примера. Мне вчера выслали счет на доставку.
Вес посылки 12.5 кг стоимость доставки составила 380.88 дол. посылка S-108508 партия 209. Причем я не могу понять откуда вес взялся 12.5, если посчитать вес то получается 9.8 кг-не может упаковка и коробка весит 3 кг. Я проштудировала все свои посылки за последние 2 года. Нигде не было обмана, все сходилось четко-может вес плыл в полклио. Откуда взялось 3 кг??? Пожалуйста посмотрите!!!
Но даже это пропустим. Для примера Я платила за одну из предыдущих посылком весом 12. 3 кг- посылка S-94537 партия 179 -134.96 дол. !!! То есть разница на 245.92 долларов!!! Это же безумно много!!! Ваша администрация мотивирует это тем, что так с ним берет транспортная компания СДЭК. Раньше посылки до Владивостока шли морем, а уже до Москвы- ЕМС. Тогда давайте работать с ЕМС, раз такие расцеки у компании СДЭК. Это невозможно платить такие суммы. Все покупки и бизнес коту под хвост. Причем у Вас на сайте есть официальный калькулятор- если ввести данные по моей посылки -у меня максимум выходит 202 дол. Получается он не соответсвует действительности, про компанию СДЭК нигде ни слова и что будут за доставку такие аховые суммы- тоже. Очень прошу -разберитесь с этим очень важным вопросом. С такой доставкой работать невозможно!
С уважением, Елена





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей