Перейти к содержимому


Injapan превосходит ожидания!

Гитара Упаковка гитар Упаковка EMS

  • 111Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Minimonsta

Minimonsta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2019 - 22:01

Помните мою недавнюю тему, где я искренне восторгался качеством и тщательностью упаковки гитары:
https://forum.injapa...?showtopic=2970

Так вот - можете забыть! Видимо, это была разовая акция.
Мне пришла еще одна гитара, и хочу сказать - о том уровне качества речи больше нет.
Смотрите, как они упаковали мою гитару:

Прикрепленный файл  20190821_153539.jpg   80,01К   128 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20190821_153553.jpg   95,09К   139 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20190821_153615.jpg   95,65К   135 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20190821_153744.jpg   101,28К   117 Количество загрузок:

Я в шоке! Всё стало ещё лучше, техничней и грамотнее.
Спасибо, Injapan. Приятно встретить такой подход к работе и умение учиться новому.
Очень приятно поражен и весьма доволен!

#2 NitroCephal

NitroCephal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 01:11

Просмотр сообщенияMinimonsta (21 Август 2019 - 22:01) писал:

Помните мою недавнюю тему, где я искренне восторгался качеством и тщательностью упаковки гитары:
https://forum.injapa...?showtopic=2970

Так вот - можете забыть! Видимо, это была разовая акция.
Мне пришла еще одна гитара, и хочу сказать - о том уровне качества речи больше нет.
Смотрите, как они упаковали мою гитару:

Прикрепленный файл 20190821_153539.jpg
Прикрепленный файл 20190821_153553.jpg
Прикрепленный файл 20190821_153615.jpg
Прикрепленный файл 20190821_153744.jpg

Я в шоке! Всё стало ещё лучше, техничней и грамотнее.
Спасибо, Injapan. Приятно встретить такой подход к работе и умение учиться новому.
Очень приятно поражен и весьма доволен!
Это Вам повезло. Гитара видимо. Мне пришел на днях усилитель 30 кг.Еще по старым правилам паковали.Снаружи -да, коробка в обрешетке. А внутри аппарат болтается по коробке, как г..о  в проруби. Кнопки внешние поотлетали. Все было газетками подоткнуто. Ладно не сильно ему досталось. Но кнопки собирал везде, даже внутрь просочилась одна. Тоже в шоке! И это не первая такая газетная упаковка. Уже много газет получил, можно изучать японский язык по ним. Посмотрим,что изменится с введением новых правил упаковки.Заказал на следующую посылку премиум.

#3 super-pups

super-pups

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 22:28

Ну не знаю, может мне везет. За 11 лет ни разу не разбили ни одной посылки и упаковано всегда было качественно. И кассетные деки были и усилители, и много чего еще. Только один раз потерял посылку и то по вине РЖД. Сгорела у них на складе в Москве.

#4 NitroCephal

NitroCephal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 14:31

Просмотр сообщенияsuper-pups (25 Август 2019 - 22:28) писал:

Ну не знаю, может мне везет. За 11 лет ни разу не разбили ни одной посылки и упаковано всегда было качественно. И кассетные деки были и усилители, и много чего еще. Только один раз потерял посылку и то по вине РЖД. Сгорела у них на складе в Москве.
А мне вот разбивали,и не одну.Бывали и разбитые корпуса,и крышки проигрывателей,и даже пару раз проткнутые насквозь коробки,тут явно по вине транспортной. Тоже за много лет.  И в Японии, и уже по России при доставке. Раньше отлично паковали. А с недавних времен в газетах, обычное дело.

#5 mbox

mbox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Август 2019 - 23:33

Просмотр сообщенияNitroCephal (22 Август 2019 - 01:11) писал:

Это Вам повезло. Гитара видимо. Мне пришел на днях усилитель 30 кг.Еще по старым правилам паковали.Снаружи -да, коробка в обрешетке. А внутри аппарат болтается по коробке, как г..о  в проруби. Кнопки внешние по отлетали. Все было газетками подоткнуто. Ладно не сильно ему досталось. Но кнопки собирал везде, даже внутрь просочилась одна. Тоже в шоке! И это не первая такая газетная упаковка. Уже много газет получил, можно изучать японский язык по ним. Посмотрим,что изменится с введением новых правил упаковки.Заказал на следующую посылку премиум.
Ну так на это и расчитывалось))  В прошлом году паковалось отлично за 500 йен, теперь это премиум с доплатой))

#6 super-pups

super-pups

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 07:48

Просмотр сообщенияNitroCephal (22 Август 2019 - 01:11) писал:

... Мне пришел на днях усилитель 30 кг...
А что это за усилитель такой на 30 кило?  Я тоже много усилителей купил за эти годы, но таких тяжёлых не встречалось. Можно ссылку на лот? Очень интересно посмотреть.

#7 NitroCephal

NitroCephal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 10:58

Просмотр сообщенияsuper-pups (01 Сентябрь 2019 - 07:48) писал:

А что это за усилитель такой на 30 кило?  Я тоже много усилителей купил за эти годы, но таких тяжёлых не встречалось. Можно ссылку на лот? Очень интересно посмотреть.
  Ямаха 2000  https://injapan.ru/a...b395162256.html Тяжелых хватает и больше 30кг. Сансуи верхние, к примеру,  33 кг  https://audio-herita...alpha907mr.html

#8 mbox

mbox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 17:37

Просмотр сообщенияsuper-pups (01 Сентябрь 2019 - 07:48) писал:

А что это за усилитель такой на 30 кило?  Я тоже много усилителей купил за эти годы, но таких тяжёлых не встречалось. Можно ссылку на лот? Очень интересно посмотреть.
Эта ямаха в чистом виде 26, а те же соньки 555ESXII или Пионер 838 по 28, в упаковке за тридцатник лего выходит...

#9 swedeswede

swedeswede

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 03:53

Просмотр сообщенияMinimonsta (21 Август 2019 - 22:01) писал:

Помните мою недавнюю тему, где я искренне восторгался качеством и тщательностью упаковки гитары:
https://forum.injapa...?showtopic=2970

Так вот - можете забыть! Видимо, это была разовая акция.
Мне пришла еще одна гитара, и хочу сказать - о том уровне качества речи больше нет.
Смотрите, как они упаковали мою гитару:

Прикрепленный файл 20190821_153539.jpg
Прикрепленный файл 20190821_153553.jpg
Прикрепленный файл 20190821_153615.jpg
Прикрепленный файл 20190821_153744.jpg

Я в шоке! Всё стало ещё лучше, техничней и грамотнее.
Спасибо, Injapan. Приятно встретить такой подход к работе и умение учиться новому.
Очень приятно поражен и весьма доволен!

Доброго дня. Ответьте пожалуйста новичку ,я еще только хочу приобрести гитару. Каким бюджетом надо располагать чтобы гитара приехала в Краснодар и сколько времени это займет? Заранее благодарен.

#10 Scarecrow

Scarecrow

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 15:02

Просмотр сообщенияswedeswede (03 Сентябрь 2019 - 03:53) писал:

Доброго дня. Ответьте пожалуйста новичку ,я еще только хочу приобрести гитару. Каким бюджетом надо располагать чтобы гитара приехала в Краснодар и сколько времени это займет? Заранее благодарен.
Около 2-3 месяцев сейчас если морем отправлять займет с момента покупки и до получения. Бюджет зависит от конкретного лота. +10000 йен где-то еще на доставку со всеми расходами.

#11 swedeswede

swedeswede

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 16:28

Просмотр сообщенияScarecrow (03 Сентябрь 2019 - 15:02) писал:

Около 2-3 месяцев сейчас если морем отправлять займет с момента покупки и до получения. Бюджет зависит от конкретного лота. +10000 йен где-то еще на доставку со всеми расходами.
спасибо

#12 JESPER

JESPER

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 20:30

Нужно ещё учитывать, что морем от 10 кг отправка только будет, срок до 3 месяцев как уже сказано + ко всему не забудьте заказать обрешетку в ТК. Ну и ещё не всё гитары можно отправить морем.

#13 swedeswede

swedeswede

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 01:19

Просмотр сообщенияJESPER (03 Сентябрь 2019 - 20:30) писал:

Нужно ещё учитывать, что морем от 10 кг отправка только будет, срок до 3 месяцев как уже сказано + ко всему не забудьте заказать обрешетку в ТК. Ну и ещё не всё гитары можно отправить морем.
Спасибо. Просветите тогда еще по пунктам.
1. Чем доставка морем отличается от авиа? Их плюсы и минусы.
2. Сколько весит обычная классическая гитара в упаковке?
3. Что такое обрешетка? У создателя темы ( на фото) гитара в коробке с пенопластовыми стенками , а гитара завернута в "пупырку" никакой обрешетки я не увидел и ТС доволен такой упаковкой.

#14 tvmaster

tvmaster

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:аудио, видео электроника

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 03:26

Морем доставляются тяжелые и большие грузы. Это самая дешевая доставка. Растаможка не касается покупателя, этим полностью занимается контора и покупатель получает уже "очищенный" груз. Это более долгая доставка, в худшем случае бывает и свыше трёх месяцев нужно ждать груз. У меня такого не было, но здесь писали об этом.
Авиадоставка есть ограничения по массе и размерам. Это более дорогая доставка, зачастую вдвое. Растаможка лежит на покупателе, нужно заполнять декларацию, хотя с недорогими грузами проблем может и не возникнуть. Саму посылку транспортники DHL возят гораздо быстрее. У меня рекорд всего неделя.  
Акустическую гитару рассчитывайте килограмм на десять. Если электрогитара может и пятнадцать весить. Обрешетка это каркас из досок, примерно такой:
https://im0-tub-ru.y....3&w=1000&h=750
(обрешетка весит примерно 10 кило)
Предполагается, что грузчики транспортных компаний с коробками не церемонятся и могут на них вставать ногами, в общем, действовать как им удобно. Поэтому, для особо ценных грузов имеет смысл заказывать обрешётку. Типа, с ней надежнее доедет, даже если будут топтаться.
Но, возникает проблема при получении. Ведь груз так в этом ящике и выдадут. А он мало того что неподъемный, ещё надо и ящик разобрать, чтобы достать свою коробку. То есть, нужно идти получать с фомкой. А потом ещё остатки досок куда то утилизировать. Я недавно акустику в обрешетке получил - больше не хочу. :)

#15 swedeswede

swedeswede

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 03:54

Просмотр сообщенияtvmaster (04 Сентябрь 2019 - 03:26) писал:

Морем доставляются тяжелые и большие грузы. Это самая дешевая доставка. Растаможка не касается покупателя, этим полностью занимается контора и покупатель получает уже "очищенный" груз. Это более долгая доставка, в худшем случае бывает и свыше трёх месяцев нужно ждать груз. У меня такого не было, но здесь писали об этом.
Авиадоставка есть ограничения по массе и размерам. Это более дорогая доставка, зачастую вдвое. Растаможка лежит на покупателе, нужно заполнять декларацию, хотя с недорогими грузами проблем может и не возникнуть. Саму посылку можно получить гораздо быстрее, транспортники DHL возят гораздо быстрее. У меня рекорд всего неделя.  
Акустическую гитару рассчитывайте килограмм на десять. Если электрогитара может и пятнадцать весить. Обрешетка это каркас из досок, примерно такой:
https://im0-tub-ru.y....3&w=1000&h=750
(обрешетка весит примерно 10 кило)
Предполагается, что грузчики транспортных компаний с коробками не церемонятся и могут на них вставать ногами, в общем, действовать как им удобно. Поэтому, для особо ценных грузов имеет смысл заказывать обрешётку. Типа, с ней надежнее.
Но возникает проблема при получении. Ведь груз так в этом ящике и выдадут, а он мало того что неподъемный, ещё надо и ящик разобрать. То есть, нужно идти получать с фомкой. А потом ещё остатки досок утилизировать. Я недавно акустику в обрешетке получил - больше не хочу. :)
Спасибо за ответ! Где тут плюсики в карму ставят? :D

#16 JESPER

JESPER

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 12:09

Просмотр сообщенияswedeswede (04 Сентябрь 2019 - 01:19) писал:


Спасибо. Просветите тогда еще по пунктам.
1. Чем доставка морем отличается от авиа? Их плюсы и минусы.
2. Сколько весит обычная классическая гитара в упаковке?
3. Что такое обрешетка? У создателя темы ( на фото) гитара в коробке с пенопластовыми стенками , а гитара завернута в "пупырку" никакой обрешетки я не увидел и ТС доволен такой упаковкой.
Электрогитара в упаковке будет весить 6-7 кг. Акустика 3 кг наверное. Авиа пересылать гитары можно без палисандра, но акустики все с палисандром. Морем же если, то с вас возьмут как за 10 кг. Может проще уже в РФ купить гитару будет.

#17 tvmaster

tvmaster

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:аудио, видео электроника

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:47

Поддерживаю. Действительно, тащить обычную бюджетную гитару из Японии смысла нет совсем. Дешевле купить у себя на месте. В двух столицах встречаются хорошие инструменты и очень важно, что можно лично приехать проверить строй и всё остальное. Я например, поехал с музыкантом и он всё проверил.
На аукционе тоже бывает, что можно встретить недорого, что-то действительно редкое и бывший когда то дорогим инструмент, то есть даже недоступный на родине за его цену. Но, нужно хорошо в этом разбираться и всё таки будет риск нарваться на неисправный.

#18 ben64

ben64

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 00:07

наш брат удалённо набарает быстрее и почище любого японца. Сам выбирай лучше по фото, переводу. Вопросы продавцу задавай. Рейтинг его смотри. Шансов всадиться на наших продаванах гораздо выше. Хорошие гитары чаще не продают, а оставляют себе в коллекцию. А на продажу везут всякое дешманское уг... За путные и ликвидные инструменты ты у нас отдашь совсем другую сумму.

#19 novac08

novac08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:52

Просмотр сообщенияmbox (01 Сентябрь 2019 - 17:37) писал:

Эта ямаха в чистом виде 26, а те же соньки 555ESXII или Пионер 838 по 28, в упаковке за тридцатник лего выходит...

Ямаха AX2000-28кг. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей