Перейти к содержимому


Риск получения поврежденного товара


  • 111Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 AlexCraft

AlexCraft

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 16:10

Я понимаю, что тема далеко не новая и с одной стороны мне не хочется делать из нее, что то особенное, но с другой я сегодня на себе почувствовал все удобства новой системы упаковки и связанные с ней риски получить поврежденный еще в Японии товар! Теперь я понимаю, что услуга фотографирования товара приобрела чисто номинальный характер и не дает возможности не только понять в каком состоянии товар поступил на склад и покинул его, но и в ряде случаев что именно пришло. Сегодня при упаковке товара получил фотографию вскрытой коробки по которой видно, что содержимое раздавлено, но тем не менее коробка успешно прошла упаковку и ожидает отправки!

Скорее всего единственно правильным остается решение запросить полную переупаковку груза с фотографированием содержимого. Таким образом не один вариант упаковки кроме самого дорогого не позволяет получить фотографии товара и оценить его состояние, поэтому если вы покупаете не рис в мешках то о существовании других вариантов упаковки в injapan стоит просто забыть. Думаю стоит указать это в качестве предупреждения на странице выбора типа упаковки товара, потому что из описания вариантов это не очень понятно.

Написал в техническую поддержку, очень надеюсь на положительное решение моего вопроса.

#2 AlexCraft

AlexCraft

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 16:45

Хотя и вариант с полной переупаковкой и фотографирование на этой стадии не лишает рисков пропустить и упаковать поврежденный товар. Кажется простым решением, вернуть фотографирование товара при поступлении на склад, но я так понимаю, что это делать невыгодно. Поэтому в качестве предложения можно добавить платную услугу фотографирования при поступлении на склад, уверен многие кто приобретает хрупкий и дорогостоящий товар будут пользоваться данной возможностью.

В этом случае выбирая вариант упаковки, клиент принимает риски перевозки товара из Японии, а не все возможные из существующих - пришел не верный товар, повредили при доставки по Японии, наступили на складе и.т.д.

#3 AlexCraft

AlexCraft

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 16:54

В общем думаю, что обязательно нужен возврат услуги фотографирования товара при приемке на склад, даже если это будет платная услуга, она обезопасит от лишних вопросов и разбирательств. Тем более, что у многих конкурентов она есть.

#4 Valery29

Valery29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 17:12

Просмотр сообщенияAlexCraft (28 Август 2019 - 16:54) писал:

В общем думаю, что обязательно нужен возврат услуги фотографирования товара при приемке на склад, даже если это будет платная услуга, она обезопасит от лишних вопросов и разбирательств. Тем более, что у многих конкурентов она есть.

Так она никуда и не пропадала, эта услуга, просто раньше это было бесплатно, а потом Инжапан подумал, что это слишком муторно для них - распаковать, сделать фото товара......
И на том порешили, ЕМНИП  -  Вы можете заказать фото за Вашу денюжку = 1000 йен.

#5 AlexCraft

AlexCraft

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 17:29

Просмотр сообщенияValery29 (28 Август 2019 - 17:12) писал:

Так она никуда и не пропадала, эта услуга, просто раньше это было бесплатно, а потом Инжапан подумал, что это слишком муторно для них - распаковать, сделать фото товара......
И на том порешили, ЕМНИП  -  Вы можете заказать фото за Вашу денюжку = 1000 йен.
Я признаться не видел такой опции, она появляется в ЛК в строке товара когда он выигран? Или это все решается индивидуально через тех.поддержку? В разделе "Помощь" указано, что фотографирование товара производится только при заказе проверки товара на стадии упаковки. Т.е. если товар пришел не верный или поврежденный вам его все равно упакуют и нужно писать в поддержку. А далее посылку нужно будет распаковать - услуга платная - 2000 йен. Как избежать упаковки поврежденных и неверно полученных заказов я не нашел.

#6 NitroCephal

NitroCephal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 19:37

Просмотр сообщенияAlexCraft (28 Август 2019 - 17:29) писал:

Я признаться не видел такой опции, она появляется в ЛК в строке товара когда он выигран? Или это все решается индивидуально через тех.поддержку? В разделе "Помощь" указано, что фотографирование товара производится только при заказе проверки товара на стадии упаковки. Т.е. если товар пришел не верный или поврежденный вам его все равно упакуют и нужно писать в поддержку. А далее посылку нужно будет распаковать - услуга платная - 2000 йен. Как избежать упаковки поврежденных и неверно полученных заказов я не нашел.
Обо всем  этом писалось здесь сразу, как только были опубликованы новые правила доставки - упаковки. Нет смысла фотографировать только саму коробку сразу по приходу, или ее содержимое - товар, через месяц, после того как он попал  на склад. Но воз и ныне там. Все это печально. Хотя в последнее время сроки ожидания упаковки несколько ускорились,но все же...

#7 Valery29

Valery29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 20:32

По фото 2 варианта, ЕМНИП:

1. Заказать проверку товара до того, как он прибудет на склад. И Вам сделают фото по прибытии товара на склад за Вашу денежку.

Если Вы этого не сделали, то остается вариант №2:

"В разделе "Помощь" указано, что фотографирование товара производится только при заказе проверки товара на стадии упаковки. "

Как то так...

#8 AlexCraft

AlexCraft

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 21:01

Просмотр сообщенияValery29 (28 Август 2019 - 20:32) писал:

По фото 2 варианта, ЕМНИП:
1. Заказать проверку товара до того, как он прибудет на склад. И Вам сделают фото по прибытии товара на склад за Вашу денежку.
Это можно сделать только в ручном режиме, через запрос в тех.поддержку? Получается по каждому товару нужно писать такой запрос или можно договорится о проверке и фотографировании всех товаров?

Просмотр сообщенияValery29 (28 Август 2019 - 20:32) писал:

Если Вы этого не сделали, то остается вариант №2:
"В разделе "Помощь" указано, что фотографирование товара производится только при заказе проверки товара на стадии упаковки. "
Это уже бессмысленный шаг, если вам пришел не тот товар или он поврежден, его все равно упакуют, как это вышло в моем случае. Поэтому остается вариант только №1, но по нему в системе отсутсвует готовое решение и как я понимаю все нужно решать через отдельные запросы, что явно очень не удобно и клиентам и самому сервису.

#9 Valery29

Valery29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 21:18

ЕМНИП, когда Вы купите товар, то на странице товара, пока его не доставили на склад появится "кнопочка"  - "заказать проверку товара".

#10 AlexCraft

AlexCraft

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 21:38

Просмотр сообщенияValery29 (28 Август 2019 - 21:18) писал:

ЕМНИП, когда Вы купите товар, то на странице товара, пока его не доставили на склад появится "кнопочка"  - "заказать проверку товара".
Нужно будет это проверить, почему то ни разу не попадалось на глаза.

#11 super-pups

super-pups

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Август 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияAlexCraft (28 Август 2019 - 16:45) писал:

...уверен многие кто приобретает хрупкий и дорогостоящий товар будут пользоваться данной возможностью...
А может кто-нибудь привести пример такого товара? Просто интересно, что хрупкого и дорогого везут из Японии?

#12 JESPER

JESPER

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Август 2019 - 15:22

Просмотр сообщенияsuper-pups (30 Август 2019 - 14:22) писал:


А может кто-нибудь привести пример такого товара? Просто интересно, что хрупкого и дорогого везут из Японии?
Знаю людей, кто заказывал старые японские вазы, например.

#13 super-pups

super-pups

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Август 2019 - 17:15

А сколько может стоить старая японская ваза? Ну в среднем конечно.

#14 tvmaster

tvmaster

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:аудио, видео электроника

Отправлено 30 Август 2019 - 19:12

Мне тут на днях приехала акустика и впервые в обрешётке. Выгрузили этот ящик из машины у подъезда и делай с ним что хочешь. Поднять одному его невозможно. Кстати, обрешетка увеличивает вес килограмм на 20 в среднем. Выпросил у водителя фомку и минут пять отдирали доски. Потом только удалось освободить коробку и затащить в дом.
Похоже, нужна новая опция: "отказ об обрешётки".

#15 Hentchmen

Hentchmen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Август 2019 - 23:36

Просмотр сообщенияsuper-pups (30 Август 2019 - 14:22) писал:

А может кто-нибудь привести пример такого товара? Просто интересно, что хрупкого и дорогого везут из Японии?
я покупал два чайных стакана с интересным рисунком. мне их аккуратно упаковали вместе - буквально - завернули оба в одну пленку, естественно один разбился. ни извинений н компенсации не получил.

#16 hound

hound

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 03:58

Просмотр сообщенияValery29 (28 Август 2019 - 17:12) писал:

Так она никуда и не пропадала, эта услуга, просто раньше это было бесплатно, а потом Инжапан подумал, что это слишком муторно для них - распаковать, сделать фото товара......
И на том порешили, ЕМНИП  -  Вы можете заказать фото за Вашу денюжку = 1000 йен.
Угу. Покупал:
Прикрепленный файл  picture-12.jpg   618,65К   76 Количество загрузок:Прикрепленный файл  picture-11.jpg   565,49К   78 Количество загрузок:Прикрепленный файл  picture-2.jpg   566,51К   75 Количество загрузок:
Получил:
Прикрепленный файл  IMG_20190904_215145.jpg   141,72К   74 Количество загрузок:
И, самое интересное, эта самая крышка до сих пор продаётся

#17 serg1000

serg1000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 22:35

вставлю свои предложения. возможно и обратят внимание администрация сайта. предложение заключается в том ,что фотографировать товар и упаковку товара. именно в каком состоянии упаковка и какого качества. покупатель сам решит как в дальнейшем упаковывать товар. в премиум, стандарт или эконом. мне приехал не так давно бобинник в упаковке эконом (упаковка продавца). дошел совершенно целый и без повреждений. спрашивается, зачем переплачивать за упаковку навязываемую инджапан?

#18 ALPHASOUND

ALPHASOUND

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 06:46

Хочу публично выразить благодарность работникам InJapan за контроль качества поступившего к ним на склад товара. Я купил катушечный магнитофон, который, судя по фотографиям, был в приличном состоянии. Но на склад он прибыл уже заметно подпорченным от удара во время транзита. Работники склада этот дефект сфотографировали и выслали мне фотографии и запрос о принятии мною дальнейшего решения. После короткой переписки с работниками InJapan я решил отказаться от товара и попросил полную компенсацию. Сегодня на мой счет была переведена полная сумма, затраченная на покупку, пересылку и комиссию за этот товар. Компенсацию выплатила японская транспортная компания, в которую с претензией по моему поручению обратилась компания InJapan.
Надо также отметить, что качество новой упаковки у InJapan просто превосходное. Но проблема все равно осталась. Покупая достаточно часто, я заметил такой негативный момент: продавцы в Японии упаковывают товар (а я покупаю тяжелые предметы) в весьма легкую и малонадежную упаковку, слабо, либо мало, перекладывая внутри коробки упаковочным материалом. Они, видимо, надеятся на качество обслуживания транспортной компанией, но это, как видно из опыта, не всегда гарантировано срабатывает. Резюмируя скажу еще раз: из-за ненадежной упаковки продавцом есть большой риск получить повреждение товара во время транспортировки по Японии. Отсюда хотел бы посоветовать руководству InJapan заготовить шаблон-рекомендацию по упаковке товара и высылать вместе с оплатой каждому продавцу. Как, например, я сам, покупая хрупкий товар самостоятельно на каком то другом аукционе, пишу письмо продацу и очень прошу его выслать купленный мною товар в очень надежной упаковке. Надеюсь, что эту проблему InJapan также сможет решить положительно.

#19 valinx

valinx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июль 2020 - 16:30

Очень хотелось бы пожелать команде inJapan уделять больше внимания купленным и доставленным на склад товарам, отправка которых возможна только упаковкой "ПРЕМИУМ" !.., (включить в стоимость упаковки обязательную проверку товара при поступлении на склад, или еще какой контроль)... Купил хороший, дорогой винил-проигрыватель ,а на складе он оказался уже частично разбит... а виноват только я ,так-как не заказал проверку товара,, и прошло много времени с момента поступления.. в итоге получу "подбитый" товар в "премиум" упаковке !..    -неправильно как-то...

#20 tvmaster

tvmaster

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:аудио, видео электроника

Отправлено 07 Июль 2020 - 20:38

По сути всё верно, но жизнь часто накладывает свои особенности. Попытка "учить" продавцов, как упаковывать товар может закончится плохо или очень плохо. В первом случае продавец просто увеличит стоимость отправки. Хотите заплатить лишние деньги? Здесь многие даже крохи считают. Во-втором случае, он воспримет это как раздражение и проблему. Представьте там старого дедушку, ему даже с полки снять эти 15 кг. сложно, уж куда там ворочать и упаковывать. В итоге, он просто перестанет сотрудничать с конторой и внесёт её в черный список. Думаю, это никому не надо.
Самостоятельно Вы можете выдвигать любые условия продавцу, он или выполнит и включит в счёт или откажет. Разругаетесь с ним и не страшно. А здесь Инджапан выступает от лица многих покупателей и мне как покупателю совсем не нужны лишние ссоры моего представителя на аукционе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей