Перейти к содержимому


Завышение веса посылки


  • 111Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 stoneonetrue

stoneonetrue

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 06:10

В последнее время столкнулся с такими случаями - первый раз товар при поступлении на склад весил 700 грамм, а после упаковки вес посылки составил уже 1кг 400 г. Попросил службу поддержки прокомментировать откуда взялся такой вес коробки. Получил стандартную отписку - цитата - "Мы упаковываем посылки так, чтобы обеспечить сохранность при международной доставке. Это значит, что товар упаковывается в коробку, что накладывает отпечаток на вес упакованной посылки." При получении посылки коробка оказалась на 3/4 заполнена этими надувными прозрачными подушками, сам товар обернут в пупырчатую пленку. А вот последний случай - товар прибыл на склад с весом 1,4 кг и после упаковки посылки ее вес составил 3,01 кг! (причем при сканировании на ЕМS Japan Post вес оказался 2,950 кг). То есть, как я понимаю, InJapan искусственно завышает вес посылки что ведет к увеличению стоимости ее отправки. Покупаю я в основном одежду, а не какие-то хрупкие изделия, которым нужна дополнительная защита и мне достаточно, чтобы товар был положен в коробку и отправлен, не перегруженный этими "подушками  безопасности". Получается что я плачу за воздух в посылке. Он конечно японский, платить за это как-то не впечатляет. Хотелось бы узнать ваше мнение и услышать комментарии от самих InJapan.

#2 tvmaster

tvmaster

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:аудио, видео электроника

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 19:09

Что там за товар был 700 гр.? По Японии его могут отправить без упаковки в пакете. Вот он и мало весит. В Россию его в таком виде не повезут, это стопудово будет коробка.
А с этими идеями, что кто специально сидит и завышает вес, типа, больше, ещё больше ему пупырки добавим, чтобы сказочно обогатиться на Вас. Вы забываете, что отправкой занимается контора - юридическое лицо, там не будут отвлекаться и размышлять, как бы по дешевле доставить Вам эту одежду. Упаковка выполняется по стандартному шаблону и относитесь с этому спокойнее. Внимательно всё просчитайте, определите минимальную стоимость доставки она не стремиться к нулю по граммам ни кто не считает. И примите решение устраивает Вас это или нет. Смысла обижаться на несбывшиеся бизнес мечты нет ни какого.
Успехов.

#3 sanderson

sanderson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 17:42

Добрый день!
Гитара в посылке на склад пришла весом в 6,5 кг. Заказал ЕМС доставку. Внезапно возрос вес посылки после переупаковки аж на 3 кг. И пришлось еще 2500 грубо доплачивать. И так вся покупка получилась с переплатой в 30+% со всеми доставками, комиссиями, переупаковками. Понятно, что ЕМС - дорогой способ доставки, который всю выгоду от покупки съедает. Но чтобы настолько...
Хоть предупреждайте, что масса посылки может вырасти на такую сумму. Я понимаю, что в разделе "помощь" вроде бы как всё есть, "читайте, там все написано". Однако новичок там теряется и часто не находит 100%ного ответа на вопрос.
Неплохо бы добавить в сервис функцию уведомления, например так
"Будет произведена переупаковка товара. Масса посылки может увеличиться примерно на 3 кг, что повлечет увеличение стоимости отправки примерно на 3900 йен. Если согласны продолжить - нажмите "х", выбрать другой способ доставки нажмите - "у".
Рассчитывал на одну сумму, в итоге все на 5-6 тысяч больше вышло. Для провинциального жителя РФ это неприятно, конечно.

#4 alex33rus

alex33rus

    Активный участник

  • Региональные представители
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:РП Владимир + область + север Рязанской и юг Ивановской

Отправлено 09 Январь 2020 - 14:41

Просмотр сообщенияsanderson (08 Январь 2020 - 17:42) писал:

Добрый день!
Гитара в посылке на склад пришла весом в 6,5 кг. Заказал ЕМС доставку. Внезапно возрос вес посылки после переупаковки аж на 3 кг. И пришлось еще 2500 грубо доплачивать. И так вся покупка получилась с переплатой в 30+% со всеми доставками, комиссиями, переупаковками. Понятно, что ЕМС - дорогой способ доставки, который всю выгоду от покупки съедает. Но чтобы настолько...
Хоть предупреждайте, что масса посылки может вырасти на такую сумму. Я понимаю, что в разделе "помощь" вроде бы как всё есть, "читайте, там все написано". Однако новичок там теряется и часто не находит 100%ного ответа на вопрос.
Неплохо бы добавить в сервис функцию уведомления, например так
"Будет произведена переупаковка товара. Масса посылки может увеличиться примерно на 3 кг, что повлечет увеличение стоимости отправки примерно на 3900 йен. Если согласны продолжить - нажмите "х", выбрать другой способ доставки нажмите - "у".
Рассчитывал на одну сумму, в итоге все на 5-6 тысяч больше вышло. Для провинциального жителя РФ это неприятно, конечно.

Ну раз провинциальный житель РФ умеет писать, то должен и уметь читать и понимать. Перед первой покупкой такого товара как гитара изучить вопрос в FAQ и на форуме? ну не изменился бы вес так сильно, а пришла бы убитая гитара - был бы другой вой на форуме ))
РП Владимир + область + север Рязанской и юг Ивановской

#5 yuya58

yuya58

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2020 - 19:14

Желание продавать воздух вполне понятно. Это бизнес. Сам недавно столкнулся. Купили с приятелем  4 классические гитары общим полезным весом 15 кг.. 3 в кофрах, 1 в чехле. Решили сэкономить. Оформили доставку морем +ЖД .. Во что это обойдется пока не знаем, но вес после упаковки стал 28 кг. Упаковали в 3 коробки, хотя логичнее было бы в 2. И это еще, как я понимаю, без обрешетки. Думаю всего под 40 кг выйдет, если не больше. Вот такая экономия получилась. 4 гитары по 2 кг- всего-8., (Кофр это тоже упаковка красивая и дорогая, но тяжелая и бесполезная), а платишь за 40. Если бы знали это раньше, наверное не стали бы связываться.

#6 tvmaster

tvmaster

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:аудио, видео электроника

Отправлено 10 Январь 2020 - 22:33

Кофр может весить вдвое больше инструмента, разве это новости? Красивый он, понтовый вот и жалко утилизировать, а потом такие удивления, что оказывается надо платить.
Любая контора должна зарабатывать деньги. И персоналу не расскажешь, что мол у нас вот эти вот клиенты с гитарами хотят сэкономить, поэтому вы будете работать также, а получите меньше. Народ наверное себе это так представляет? :)
В любой конторе существует минимальная стоимость обработки заказа. Отсюда и нужно принимать решение о покупке.

#7 yuya58

yuya58

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2020 - 18:03

Просмотр сообщенияtvmaster (10 Январь 2020 - 22:33) писал:

Кофр может весить вдвое больше инструмента, разве это новости? Красивый он, понтовый вот и жалко утилизировать, а потом такие удивления, что оказывается надо платить.
Любая контора должна зарабатывать деньги. И персоналу не расскажешь, что мол у нас вот эти вот клиенты с гитарами хотят сэкономить, поэтому вы будете работать также, а получите меньше. Народ наверное себе это так представляет? :)
В любой конторе существует минимальная стоимость обработки заказа. Отсюда и нужно принимать решение о покупке.
Про минимальную стоимость полностью с Вами согласен. И она теперь известна - $125 для EMS. Поясню. Было куплено 2 примерно одинаковые "классики"  вес которых 1,7 кг ( тяжелее разве что чешские Strunal- под 2кг, но их тут нет ). Только одна была в 3-х  килограммовом  кофре, а другая - голая. Однако вес посылок был почти  одинаков- 6,8 кг. и 6,15 кг. ( главное что чуть более 6 кг- уже другая цена) ) С той что в кофре понятно, но как удалось набить 4,5 кг пупырки, пусть вместе с коробкой- тут надо очень постараться. Чего не сделаешь ради денег!
Тут и возникают мысли о поисках не столь алчных посредников. И которые хотя бы  не скрывают эту самую "минимальную стоимость"
А если покупать здесь, то нужно прямо сказать, что меньше названной суммы не выйдет. С кофром, или без него- неважно.
То же самое относится и к морской доставке- я так думаю.

#8 Salevarta

Salevarta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 04 Февраль 2020 - 16:55

Это иногда ещё можно понять, но у меня разрывает мозг от того факта, что injapan не может отвозить сдавать наши грузы в ТК самостоятельно!!! с меня ещё берут за забор груза!
Уже и на этом зарабатывают...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей