Перейти к содержимому


Вопрос новичка


  • 111Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 partysons

partysons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 14:22

Уважаемые форумчане, недавно зарегистрировался и хочу начать активно покупать, но смущает следующий вопрос.
Я интересуюсь аудиотехникой, и при просмотре лотов в 80-90% случаев в описании присутствуют следующие фразы (перевод с гугла)-
- нерабочий товар
- проверка работоспособности не проверялась
- скрытые дефекты
- проверка только включения звук не проверял
и тд и тп
При этом цена на технику не низкая те при рынке на тот же сидюк в 500 уе лот продается за 300
Подскажите, как  покупать и не нарваться на брак и неработоспособный товар, откуда вообще на аукционе 80% лотов не проверенных на работоспособность?

#2 stels69

stels69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 19:15

Просмотр сообщенияpartysons (21 Май 2020 - 14:22) писал:

Уважаемые форумчане, недавно зарегистрировался и хочу начать активно покупать, но смущает следующий вопрос.
Я интересуюсь аудиотехникой, и при просмотре лотов в 80-90% случаев в описании присутствуют следующие фразы (перевод с гугла)-
- нерабочий товар
- проверка работоспособности не проверялась
- скрытые дефекты
- проверка только включения звук не проверял
и тд и тп
При этом цена на технику не низкая те при рынке на тот же сидюк в 500 уе лот продается за 300
Подскажите, как  покупать и не нарваться на брак и неработоспособный товар, откуда вообще на аукционе 80% лотов не проверенных на работоспособность?
Продаётся здесь старый хлам который нужно восстанавливать,если опыта нет то не советую связываться.Ищите рабочее состояние по месту жительства.

#3 tvmaster

tvmaster

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:аудио, видео электроника

Отправлено 21 Май 2020 - 19:36

Чтобы не нарваться на полный хлам нужно внимательно рассматривать аукционные фотографии. Выбирать товары которые хотя бы внешне выглядят безупречно, есть пульт и какие нибудь документы. Ещё лучше, если сохранилась и родная коробка, значит продавец  аккуратный. Обязательно посмотреть рейтинг этого продавца и отзывы тех кто уже что нибудь покупал. Примерно так можно купить товар в хорошем состоянии. Мне удавалось это делать несколько раз, но бывали и ошибки которые я просто отношу к издержкам.
В остальном, следует помнить, что аукцион всегда, подчёркиваю всегда "лотерея". И те кто давно покупают это отлично понимают. Товар может быть неисправным или дефектным. Это же б/у техника, там обязательно будут какие нибудь скрытые дефекты, о которых даже продавец может быть не в курсе. Очень много продают техники которая не использовалась лет 20 стояла на полке. И вот, чтобы не выбрасывать (надо платить за утилизацию) такую железку проще попробовать продать на аукционе. А низкая цена будет потому, что продавец не хочет давать гарантий и обязательств. Он продаёт товар как неисправный. Претензий к нему ни каких, он предупреждал. Что означают пометки о состоянии товара по моему опыту:
"нерабочий товар" -  это означает, что аппарат не включается, не горят индикаторы, имеет явные дефекты, коррозию, вмятины, сломанные детали, некомплект.
"проверка работоспособности не проверялась" - это означает товар не включали, продавец не знает и не хочет его включать, например, ему сложно женщина продаёт или есть иные причины, когда он не хочет разбираться.  
"скрытые дефекты" - при включении обнаружилась какая либо неисправность, не перематывает плёнку, не работает должным образом или есть подозрение.
"проверка только включения звук не проверял" - означает, аппарат включили индикатор загорелся всё, больше ничего не проверяли. Если выставляется смешная цена, лишь бы забрали, то всё понятно. Зачем кому-то морочить себе голову.
Если нацелились на CD проигрыватель, помните у него есть лазер и хотя сама вертушка когда то была дорогая, лазер с возрастом деградирует у всех и он перестаёт читать диски или заикается на перемотке. Бывает, что и везёт - всё читает. Но, вертушки готовые скоро "умереть" тоже часто попадаются на аукционе. А ремонт там тысяч 5 минимум. Так что нужно хорошо подумать. Мне попадались бывшие топовые CD вертушки за 10 баксов и всё работает. Но, я был готов, что приедет хлам.
Вы должны или сами быть способными починить аппарат или быть готовым нести его в ремонт. Чудес не бывает.
Или покупайте только лоты где прямо указано, что проверка произведена и товар работает. Такие есть. Но там дешёвых цен не будет.

#4 robbi

robbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 19:37

Просмотр сообщенияstels69 (21 Май 2020 - 19:15) писал:

Продаётся здесь старый хлам который нужно восстанавливать,если опыта нет то не советую связываться.Ищите рабочее состояние по месту жительства.
Именно так, хотя и попадаются лоты уже приведенные в рабочее состояние японцами, но и цена сразу взлетает в несколько раз, вот такие лоты можно брать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей