Перейти к содержимому


Про осциллограф.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 swedeswede

swedeswede

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 Июнь 2020 - 02:14

Привет камрады! Вопрос такой, даже не вопрос а скорее просьба.

Есть у меня "родственник" - зять, хороший мужик , хорошо разбирается в электронике , паяет и может починить все что угодно, предела его возможностей я даже предположить не могу.
По образованию он радиофизик, работает в университете с какими то лазерами, дома ковыряется со всякой электроникой.  Недавно я узнал что родственнику нужен осциллограф для работы дома, не то чтоб очень нужен, он, так между делом, посетовал что дома у него нет такого прибора. Уж для чего ему эта штуковина мне не ведомо. Зарплата в университете не позволяет приобрести такой нужный прибор - ипотека да дети малые. Я для себя решил что подарю ему осциллограф на День рождения.

Об осциллографах я знаю что это такой увесистый ящичек с множеством загадочных кнопочек и экраном где прыгает лучик, на этом мысли заканчиваются.

Собственно просьба, подскажите есть ли смысл тащить из Японии этот прибор, или может купить в России (хочется что нибудь эдакое , все же  подарок) ,на какую модель -модели обратить внимание (можно даже лот в личку). Бюджет до 10 000 Y.

Заранее благодарен за помощь.

#2 tvmaster

tvmaster

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:аудио, видео электроника

Отправлено 10 Июнь 2020 - 02:18

Пишите в личку подробности. Придумаем, как его порадовать.

#3 swedeswede

swedeswede

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 Июнь 2020 - 05:28

tvmaster,  Огромное спасибо. Тема закрыта.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей